Против водителя экскаватора, придавившего грузчика в порту Владивостока, возбуждено уголовное дело

Машинист экскаватора, загрузив бадьи металлоломом, подал звуковой сигнал, разрешающий грузчикам проводить дальнейшие работы. Затем, не у

12:23, 8 июля 2011 Происшествия
89900ae1ac91f2083156dbbbe3cb1294.jpg

Дальневосточным следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью грузчику Владивостокского морского порта «Первомайский».

Как установлено в ходе следствия, в апреле 2011 года на территории ООО «Владивостокский морской порт «Первомайский» бригада докеров-механизаторов проводила работы по погрузке теплохода грузом металлолома.

Машинист экскаватора, загрузив бадьи металлоломом, подал звуковой сигнал, разрешающий грузчикам проводить дальнейшие работы. Затем, не убедившись в отсутствии людей в опасной зоне работающего экскаватора, машинист начал движение транспортного средства.

В результате указанных нарушений один из грузчиков был прижат противовесом экскаватора к бадье с металлоломом, что повлекло причинение пострадавшему закрытой травмы грудной клетки, расценивающейся как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ, – нарушение правил охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!