В Приморье вынесли приговор группе наркоторговцев

Безработный житель Находки (гражданин Азербайджана), с целью реализации схемы по сбыту наркотических средств организовал преступную груп

16:12, 6 июля 2011 Происшествия
7f5d478e9269b7324e0833ca37a9dcc5.jpg

Находкинским городским судом вынесен приговор четырем участникам преступной группы, которые в течение 2009 года сбывали наркотическое средство опий и ядовитое вещество – ангидрид уксусной кислоты.

Как установлено в судебном заседании, безработный житель Находки (гражданин Азербайджана), с целью реализации схемы по сбыту наркотических средств организовал преступную группу, в которую вовлек своего земляка и супружескую пару, проживавшую в Партизанском районе. Последние занимались расфасовкой наркотических средств на мелкие партии и их последующим сбытом. При пресечении их деятельности правоохранительными органами обнаружено и изъято около 110 гр. опия.

Действия участников преступной группы квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. «а», ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт ядовитых веществ, совершенное организованной группой).
Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступлений, суд приговорил их за содеянное к лишению свободы сроком от 9 до 10,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии.

Источник: Администрация Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!