Яркие праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах края

14:43, 5 июля 2011 Общество
498ec1a6fb99903e74eee4dc75a19d40.jpg

 
О результатах проверки соблюдения должностными лицами исправительных учреждений ГУФСИН России по краю законодательства о противодействии коррупции в сфере государственной службы.

В ходе проведенной Приморской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края проверки установлено, что в нарушение ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции», ст. 20 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», ст. 9.1 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации» государственными служащими 17 учреждений уголовно-исполнительной системы не в полной мере исполняются обязанности по представлению сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также указанных сведений в отношении членов своей семьи.

По итогам проверки Приморским прокурором по надзору за соблюдением законов и исправительных учреждениях края, в целях устранения выявленных нарушений закона внесено представление исполняющему обязанности начальника ГУФСИН России по Приморскому краю, по результатам рассмотрения которого 52 государственных служащих, включая 10 начальников учреждений и 42 их заместителей, привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!