После осмотра моста через пролив Босфор Восточный Президент России Дмитрий Медведев сел за руль автомобиля и проехал к строящимся корпусам Дальневосточного федерального университета

13:01, 5 июля 2011 Общество
48801865391f21742dc30e9e939c7c28.jpg

 
Суд удовлетворил требования прокурора, заявленные в интересах Российской Федерации, о признании незаконным решения администрации Партизанского муниципального района о предоставлении гражданину земельного участка для строительства.

Проведенной прокуратурой Партизанского района проверкой соблюдения требований земельного законодательства установлено, что в соответствии с постановлением администрации Партизанского муниципального района № 132 гражданину Б. передан земельный участок площадью 1 500 кв. метров из земель населенных пунктов в аренду сроком на 3 года для индивидуального жилищного строительства. На основании данного постановления с ним заключен договор аренды земельного участка.

Между тем, принятие органом местного самоуправления данного решения противоречило требованиям земельного законодательства, поскольку выделенный под застройку земельный участок находится в федеральной собственности.

В связи с указанными обстоятельствами прокурор района обратился в Партизанский районный суд с исковым заявлением о признании незаконным решения администрации района о предоставлении данного земельного участка в аренду и признании недействительным договора аренды.

Решением суда, вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!