Мастер спорта по боксу Мария Яворская готовится к чемпионату Европы

Заслуженный мастер спорта по боксу из Находки Мария Яворская вылетела на учебно-тренировочные сборы в Анапу. Здесь стартовала подготовка

18:35, 5 июля 2011 Спорт
4ed324730e339ce7b7a5e8a877663524.jpg

Заслуженный мастер спорта по боксу из Находки Мария Яворская вылетела на учебно-тренировочные сборы в Анапу. Здесь стартовала подготовка национальной сборной к предстоящему Чемпионату Европы.

На сборах в Анапе встретятся все 25 участниц женской сборной России по боксу. Каждый день спортсменок включает в себя пять часов интенсивных тренировок по общефизической подготовке.

Как рассказала Мария Яворская, учебно-тренировочные сборы посвящены подготовке к двум крупным соревнованиям. Сразу из Анапы сборная вылетит на международный турнир в Турцию, а в сентябре отправится на Чемпионат Европы в Нидерланды.

«Сегодня женский бокс по динамичности и силе ничуть не уступает мужскому. В Находке постоянно держать себя в отличной спортивной форме помогают ежедневные тренировки под руководством тренера Олега Нуриева», говорит Мария Яворская.

Олег Нуриев подчеркивает важность участия Марии в Чемпионате Европы, ведь именно из этого состава сборной будут отбирать тех, кто поедет на Олимпиаду в Лондон.

Напомним, Мария Яворская входит в состав национальной сборной по женскому боксу с 2002 года. За это время восемь раз становилась чемпионкой России, а также вице-чемпионкой Европы, вице-чемпионкой мира, победительницей многих международных турниров. В 2008 году стала первым в Находке Заслуженным мастером спорта.


Источник: Администрация Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!