Жители Приморья увидели танцующий грузовик

16:36, 5 июля 2011 Общество
f9d30df77584dd762cde0be2e0a1586c.jpg

 Российский театр спортивно-зрелищных представлений "Каскадер" и не думал выступать в Спасске - в этом собственному корреспонденту ИА "Приморье24" признался художественный руководитель Геннадий Полуян. Дело в том, что план выступлений труппы предельно сжат - одно представление в два-три дня. Это большая удача, что при таком плотном графике жителям Спасска довелось посмотреть шоу театра, известного не только в стране, но и далеко за ее пределами. Говорят, даже Жан-Клод Ван Дамм рукоплескал мастерству российских автокаскадеров.

"Нас пригласили выступить в Хабаровске, - говорит Геннадий Иванович. - Мы приехали на Дальний Восток. Выступили. Следующим пунктом был Владивосток, но там не получилось - приехал президент. И у нас появилось "окно". Вот мы немного и изменили свой маршрут. Как говорится, человек предполагает, а Бог решает. А так, вообще-то, мы всегда работаем по плану".

Зрители впервые увидели поистине уникальные номера. Наибольший интерес вызвал трюк с прыганием через огонь - каскадер, сидя на крыше мчащегося автомобиля, умудрился пролететь сквозь горящие обручи, чем вызвал бурные аплодисменты.

"Наши каскадеры часто снимаются в различных фильмах и сериалах, - рассказывал директор и основатель театра Геннадий Кочерга, вырастивший уже четвертое поколение спортсменов-экстрималов. - Из наиболее известных могу назвать, к примеру, вторую часть "Бумера" или "Бригаду", нашумевшую несколько лет назад".

Восторг вызвала битва "Биг Фута" со стареньким "Москвичом". Ветеран отечественного автопрома оказался живучим - его и били, и толкали, и наезжали, а он все продолжал движение.

С не меньшим восторгом встретили зрители появление грузовика "Биг Пауэр". Это уникальная конструкция - единственный в стране автомобиль "МАЗ", который может не только ездить на двух задних колесах, но еще и "танцевать" вальс.

Представление продолжалось полтора часа, многие зрители потом признавались - мало. И хотя повторное выступление в Спасске каскадеры не планировали, оно все же состоится 6 июля благодаря многочисленным просьбам горожан.

Источник: Приморье24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!