29 июня приняты изменения № 206-КЗ «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края»

20:21, 4 июля 2011 Общество
2f93a11de5b52bd30e50ae2148b7a2de.jpg

 
В Приморском крае к длительному лишению свободы приговорены члены организованной группы, занимавшиеся сбытом наркотических средств и ядовитых веществ на территории Приморского края.

Находкинским городским судом вынесен приговор четырем участникам преступной группы, которые в течение 2009 года сбывали наркотическое средство опий и ядовитое вещество - ангидрид уксусной кислоты. При пресечении их деятельности правоохранительными органами обнаружено и изъято около 110 гр. опия.

Как установлено в судебном заседании, безработный житель города Находки (гражданин Айзербаджана), с целью реализации схемы по сбыту наркотических средств организовал преступную группу, в которую вовлек своего земляка и супружескую пару, проживавшую в Партизанском районе. Последние занимались расфасовкой наркотических средств на мелкие партии и их последующим сбытом.

Действия участников преступной группы квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. «а», ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт ядовитых веществ, совершенное организованной группой).

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступлений, суд приговорил их за содеянное к лишению свободы сроком от 9 до 10,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!