Сводка происшествий на дорогах Приморья за минувшие сутки

12:01, 4 июля 2011 Общество
eb77bc7ea6f1d4bbda0d914980616402.jpg

 ДТП - 45
ДТП с пострадавшими –10
Погибших нет
Травмированных в ДТП – 12
С материальным ущербом – 35
С участием пешеходов – 4
С участием детей – 1
Нарушений ПДД – 2461,
из них:
- задержано в н/с – 57
- превышение скорости –776
- выезд на встречную полосу – 54
- нарушение ПДД пешеходами – 300
- неиспользование ремней безопасности – 146
- нарушение правил перевозки детей - 83

Краж АМТС – 8, 2 автомашины найдены.

В минувшее воскресенье превышение безопасной скорости спровоцировало три ДТП, в которых пострадали 5 человек. В Лазовском районе Приморского края были травмированы дети-пассажиры. Авария произошла в восемь часов вечера на 5 км автодороги Киевка - Преображение.
В зоне действия знака «опасный поворот» водитель автомашины «Mazda Bongo» не снизил скорость, потерял управление, после чего автомашина съехала с дороги и перевернулась. При ударе пострадали мальчики 12-13 лет, к счастью, обошлось без серьезных травм, с ушибами и ссадинами они были направлены на амбулаторное лечение.

Два человека пострадали и в г. Дальнегорск. Водитель автомашины «Toyota Crown» также не выбрал безопасную скорость, на мокром асфальте автомобиль занесло и отбросило в сторону столба уличного освещения. Пострадали девушки-пассажиры: 24 и 30-лет. Обе направлены на амбулаторное лечение.
В Ольгинском районе Приморского края пострадал 28-летний водитель «КАМАЗа». Двигаясь в сторону п. Ольга, в зоне действия знака «опасный поворот», мужчина не справился с управлением и совершил опрокидывание. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, по факту ДТП возбуждено административное расследование.

Как показывает практика, наибольшее количество ДТП происходит по вине самих водителей. Причем одним из лидеров в статистике нарушений является несоблюдение скоростного режима.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает, что в соответствии со статьей 12.9 КоАП РФ превышение установленной скорости движения влечет наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 100 до 2500 рублей, а также лишения права управления ТС на срок до 6 месяцев.

Источник: Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!