Одними из самых значительных достижений за последние 10 лет губернатор Приморского края Сергей Дарькин считает возрождение авиационного завода «Прогресс» в городе Арсеньев, восстановление Лермонтовского горно-обогатительного комбината в поселке Светлогорье, а также создание автосборочного предприятия «Соллерс-Дальний Восток»

19:48, 1 июля 2011 Общество
2f93a11de5b52bd30e50ae2148b7a2de.jpg

 
В Приморье окончено судебное слушание по уголовному делу о разбойном нападении на генерального директора предприятия, происшедшем в городе Находке.

30 июня 2011 Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Марка Картавого, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

В судебном заседании установлено, что Картавый, используя пистолет с глушителем и револьвер, напал на местного предпринимателя, отъезжавшего на автомашине от своего дома. Сев в автомашину последнего, он потребовал от мужчины денежные средства в сумме 1,5 млн. рублей, угрожая при этом оружием.

Потерпевший, выполняя требования нападавшего, по средствам мобильной связи пытался найти требуемую сумму, в связи с чем в течение пяти часов они передвигались по городу, пока Картавый не был задержан сотрудниками милиции.

За содеянное подсудимый приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!