Одними из самых значительных достижений за последние 10 лет губернатор Приморского края Сергей Дарькин считает возрождение авиационного завода «Прогресс» в городе Арсеньев, восстановление Лермонтовского горно-обогатительного комбината в поселке Светлогорье, а также создание автосборочного предприятия «Соллерс-Дальний Восток»

18:06, 1 июля 2011 Общество
6060b08eee08c01fe0e0b23f59290fca.jpg

 
Прокуратурой выявлена попытка незаконного получения материнского капитала.

Прокуратурой Кавалеровского района проведена проверка исполнения законодательства о стимулировании увеличения рождаемости на территории Российской Федерации путем выдачи сертификатов на получение денежного пособия – «Материнского капитала» по случаю рождения второго и последующих детей.

Установлено, что в Управление Пенсионного фонда РФ по Кавалеровскому району в октябре прошлого года обратилась гражданка М. с заявлением о выдаче сертификата на получение денежного пособия в связи с рождением второго ребенка, на основании которого женщине был выдан указанный сертификат.

Между тем, заявительница скрыла факт лишения ее родительских прав в отношении первого ребенка, что является препятствием для получения денежного пособия – «Материнского капитала».

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки, следственным отделом при ОВД по Кавалеровскому муниципальному району в отношении гр-ки М. возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.1, ст.159 ч.3 УК РФ (приготовление к мошенничеству).

29 июня 2011 уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!