Игорь Пушкарев: такого внимания к себе Владивосток не испытывал никогда

В пятницу, 1 июля, глава Владивостока Игорь Пушкарев в своем официальном блоге прокомментировал визит президента в столицу Приморья...

18:07, 1 июля 2011 Общество
aaaf39ef4431a3971180a8ec5457b84f.jpg

В пятницу, 1 июля, глава Владивостока Игорь Пушкарев в своем официальном блоге прокомментировал визит президента в столицу Приморья.

«Мне, как главе Владивостока, такое пристальное внимание Дмитрия Анатольевича к нашему городу, одновременно и радость, и ответственность, - пишет мэр. - Конечно, хотелось не ударить в грязь лицом и показать, как много сделано во Владивостоке за год, прошедший с предыдущего визита. Приятно, что президент эти положительные перемены отметил».

По словам мэра, такого внимания к себе и к своим проблемам, Владивосток не испытывал никогда.

«Чего только стоят слова Дмитрия Анатольевича, о передаче земель, которые сегодня принадлежат Министерству обороны, краю и городу, - отметил он. - Ведь, действительно, много лет эти земли стоят практически бесхозные – ничего на них не строится, военные никого на них не пускают. А сколько важных, социально значимых объектов можно было бы на этих землях построить. Новые жилые микрорайоны, парки, школы, больницы. И это очень хорошо, что сегодня президент обратил на эту проблему внимание, и дал поручение министру обороны лично разобраться в ситуации в кратчайшие сроки.

Для Владивостока и его жителей такие слова Дмитрия Медведева – вещь практически судьбоносная, ведь, получается, тому, как будет развиваться наш город, президент уделяет особое внимание. И это не может не радовать».

Напомним, что это был уже второй за год визит президента РФ во Владивосток. В прошлом году Дмитрий Медведев приезжал на празднование 150-летие города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!