В Приморье бывший участковый уличен в хранении наркотиков

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего милиционера, который уличен в хранении наркотических сред

17:33, 1 июля 2011 Происшествия
a9c40b4417ae59be0b7d1fc60431eb38.jpg

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего милиционера, который уличен в хранении наркотических средств. Бывший участковый уполномоченный милиции УВД по городу Владивостоку Алексей Чугук обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Об этом Vladnews в пятницу, 1 июля, сообщила старший помощник руководителя СК РФ по Приморскому краю, Аврора Римская.

Как полагает следствие, 29 августа 2010 года Чугук получил в дар от своего знакомого наркотическое средство мефедрон, массой 0, 345 граммов. Через некоторое время Чугук, перемещаясь на автомобиле, был остановлен сотрудниками полка дорожно - патрульной службы ГИБДД УВД по городу Владивостоку в районе улице Семёновской. Запрещенное вещество было обнаружено в ходе осмотра автомобиля задержанного в полости между личным служенным удостоверением и обложкой от него. В дальнейшем изъятое наркотическое вещество, признанное по уголовному делу как вещественное доказательство, будет уничтожено.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база для направления уголовного дела в суд.

Санкция статьи 228 ч. 1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!