В Приморье заключенных ждет суд за дезорганизацию в колонии

В

13:10, 1 июля 2011 Происшествия
b42bfa0fe8a9f9cb78b9b75269affb15.jpg

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении Владимира Демшина и Ильи Рыжкина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация учреждения обеспечивающих изоляцию от общества).

Как полагает следствие, в июле 2008 года Демшин и Рыжкин вместе с другими осужденными были этапированы в ИК-29 ГУФСИН России по Приморскому краю в ЗАТО город Большой Камень. Во время следования этапом злоумышленники договорились между собой применить насилие и отомстить другим осужденным за содействие с администрацией исправительного учреждения и тем самым поднять своей авторитет среди других. Вооружившись лезвиями от одноразовых бритвенных станков, злоумышленники напали на одного из осужденных и порезали ему руки. В процессе борьбы Демшин также укусил потерпевшего за руку. Кроме того, злоумышленники избили еще одного осужденного, который пытался вмешаться в драку.

Как сообщила Vladnews Аврора Римская, старший помощник руководителя СК РФ по Приморскому краю, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что санкция статьи 231 УК РФ предусматривает наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!