Жители Владивостока могут ближе познакомиться с итальянской культурой

На этой неделе в библиотеке им.Н.Н.Муравьева-Амурского (ул.Калинина, 21) открылась выставка, посвященная Году Италии в России.

18:12, 30 июня 2011 Общество
6060b08eee08c01fe0e0b23f59290fca.jpg

На этой неделе в библиотеке им.Н.Н.Муравьева-Амурского (ул.Калинина, 21) открылась выставка, посвященная Году Италии в России.

2011 год объявлен в нашей стране Годом итальянской культуры и языка, а в Италии пройдет Год российской культуры и русского языка.

В связи с этим в библиотеках Владивостока открываются выставки: "Венеция моих снов" и "Культура и литература Италии". В состав экспозиций войдут альбомы, иллюстрированные атласы, справочные издания, а также итальянские маски. Кроме того, будет представлена литература итальянских авторов, среди них Никколо Макиавелли, Франческо Петрарка, Данте, Раффаэлло Джованьоли, Луиджи Пиранделло. Внимание читателей, несомненно, привлекут книги серии "Биографии великих стран" английского писателя и журналиста Генри В.Мортона.

Книжные выставки будут работать до конца 2011 года.

Организатором выступило управление культуры администрации Владивостока, МУК "Владивостокская централизованная библиотечная система".

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!