Дмитрии Медведев и Барак Обама посетят владивостокский парусник «Надежда»

Правда, произойдет это не во время визита президента во Владивосток,

15:17, 30 июня 2011 Политика
f31803d077776316da276e7a3c3a561a.jpg

Дмитрий Медведев намерен посетить владивостокский парусник «Надежду» во время визита в Гонолулу.

В ноябре 2011 года на парусном учебном судне «Надежда» Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского в Гонолулу (штат Гавайи) планируется одна из встреч Президента России Дмитрия Медведева и Президента США Барака Обама, в ходе которой состоится символическая передача эстафеты саммита АТЭС, сообщила Vladnews начальник пресс-службы университета Евгения Певнова.

В ходе рабочего визита во Владивосток Президент России Дмитрий Медведев в рамках совещания по подготовке к проведению «Недели саммита АТЭС» посетил пограничное патрульное судно «Командор» и учебное парусное судно «Паллада». Парусник отправляется в Международную транстихоокеанскую экспедицию.
А в конце августе 2011 года парусное учебное судно «Надежда» МГУ им. адм. Г.И. Невельского начнет свой Тихоокеанский поход по портам стран АТЭС.

Поход ПУС «Надежда» в 2011-2012 годах приурочен к открытию во Владивостоке в 2012 году форума глав государств – участников Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Тихоокеанский поход парусника «Надежда» был одобрен Президентом России Дмитрием Медведевым во время открытия Национального дня России на «ЭКСПО 2010» 28 сентября 2010 года в Шанхае (КНР) в ходе его рабочей встречи с представителем МГУ им. адм. Г.И. Невельского: «Поход ПУС «Надежда» – важное и хорошее мероприятие, приуроченное к саммиту АТЭС-2012. Удачи!».

В августе 2011 года белоснежную красавицу «Надежду» проводит в Тихоокеанское плавание председатель Правительства России Владимир Путин. Как Президент России Путин уже был на борту парусника «Надежда» в 2001 году и поддержал идею кругосветного плавания, которое состоялось в 2003-2004 годах.
12-13 ноября 2011 года в США в Гонолулу (штат Гавайи) пройдет встреча лидеров стран АТЭС. Планируется, что Президент России Дмитрий Медведев и Президент США Барак Обама посетят борт фрегата «Надежда». В ходе их визита состоится символическая передача эстафеты саммита АТЭС Владивостоку. Парусное учебное судно «Надежда» с 10 по 15 ноября 2011 года будет принимать участие в мероприятиях в рамках «Недели саммита АТЭС» в Гонолулу.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!