В Приморье на дороге перевернулось авто

В данном случае вновь налицо грубое нарушение ПДД водителем. Авария произошла в светлое время суток на перекрестке неравнозначных дорог,

20:05, 30 июня 2011 Происшествия
eef13205fa821ca8e340dd9f7982ad2c.jpg

В Находке аварию спровоцировала спешка водителя легковой автомашины.

В шесть часов вечера на перекрестке улиц Дальняя - Пограничная водитель автомашины «Toyota Probox» при выезде на главную дорогу не выполнил требование знака, предписывающего предоставить преимущество, и совершил столкновение с автомобилями «Toyota Corsa». Все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности, что и позволило минимизировать тяжесть последствий при ДТП. Однако, несмотря на принятые меры безопасности, пожилая женщина-пассажир «Probox» все же получила травму головы, была доставлена в больницу, в настоящий момент ее жизни ничего не угрожает.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе краевого ГИБДД, в данном случае вновь налицо грубое нарушение ПДД водителем. Авария произошла в светлое время суток на перекрестке неравнозначных дорог, в этом месте дорожное покрытие было сухое, ровное, без дефектов, так что внешних факторов, которые могли спровоцировать происшествие, не выявлено.

На примере этой аварии мы в очередной раз видим ситуацию, как по вине водителя, который поспешил и нарушил, страдают окружающие.

Госавтоинспекция Приморского края просит водителей быть внимательнее на дороге, не спешить, строго выполнять требования дорожных знаков и указания инспекторов ДПС.

Помните, дорога не терпит спешки и не прощает ошибок, а сэкономленная минута может в любой момент обернуться трагедией.





Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!