Оперативная информация на 30 июня 2011 года

9:00, 30 июня 2011 Общество
d520815aa8d3cff0383aa295b712d5a9.jpg
Пожарная обстановка

За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошло 13 пожаров. Погибших нет, травмирован 1 человек. При тушении было задействовано 129 человек личного состава и 33 единицы техники.

29 июня в 04 часа 26 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по адресу: проспект Красного Знамени 33, г. Владивосток. Спустя 7 минут прибыли первые пожарные подразделения и приступили к тушению. В 04 часа 51 минуту пожар был локализован, в 05 часов 50 минут – полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 10 м². В результате пожара хозяйка квартиры получила незначительные ожоги рук,  от госпитализации отказалась.

В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз обращается к жителям края с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

В случае происшествия звоните по телефону 010

Обстановка на водных объектах

В 09.00 29 июня группа спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда в составе 2 человек на катере Кальмар отправилась на помощь человеку, катер которого сел на мель в Славянском заливе  (район посёлка Безверхово полуостров Янковского). На катере находился мужчина 1969 года рождения. В 16 часов катер отбуксирован на стоянку.

Поисково-спасательные работы

1) Продолжаются поиски мужчины пропавшего 24 июня в Красноармейском районе. В поисково-спасательных работах задействовано 17 человек и 3 единицы техники.

2) 29 июня в 08 часов 50 минут группа спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда в составе 2 человек убыла в Хасанский район для оказания помощи мужчине, застрявшему в лесу на сломанном автомобиле, в 8 км от села Занадворовка. В 14 часов доставлен родственникам в удовлетворительном состоянии.

3) Поиски воспитанницы Краснореченского интерната, потерявшейся в лесу Дальнегорского городского округа. Сигнал поступил в 20 часов, найдена в 20 часов 36 минут силами пожарных 39 ПЧ и доставлена в интернат.

Лесопожарная обстановка

По данным Управления лесным хозяйством на территории Приморского края за прошедшие сутки природных пожаров не зарегистрировано.

По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала приема и обработки космической информации МЧС России по состоянию на 18.00 (хбр) 29 июня на территории Приморского края тепловых аномалий не зарегистрировано.

В настоящее время на территории ЗАТО Большой Камень действует особый противопожарный режим. Населению и приезжим запрещается нахождение в лесных массивах, запрещён въезд транспортных средств в лесные массивы. Контролируют выполнение требований особого противопожарного режима сотрудники правоохранительных органов.

Радиационная обстановка

По информации Приморского УГМС на 09.00 (по местному времени) 30 июня 2011 года радиационный фон на территории Приморского края составляет 14 мкр/час.

Источник: Главное управление МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!