Глава Владивостока Игорь Пушкарёв обсудил с жителями острова Русский проблемы жизнеобеспечения поселков

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв провёл на острове Русском встречу с жителями посёлков Парис, Поспелово, Экипажный, Подножье, Мелководно

11:53, 30 июня 2011 Общество
d520815aa8d3cff0383aa295b712d5a9.jpg

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв провёл на острове Русском встречу с жителями посёлков Парис, Поспелово, Экипажный, Подножье, Мелководное и Аякс. Темой встречи стало обсуждение различных житейских проблем островитян и пути их решения.

В ходе диалога жители поблагодарили главу города за то, что по многим обращениям, высказанным в ходе предыдущей встречи, приняты меры. Теперь у жителей появилось немало новых пожеланий и просьб.

Среди поставленных проблем - необходимость ремонта жилого фонда, а также котельной и теплотрассы, безопасность жителей, отлов бездомных животных. Люди попросили установить остановочный павильон в посёлке Парис, провести наружное освещение на проезжей части дороги от паромной переправы до улицы Зелёной. Немало жалоб связано со строительством Дальневосточного федерального университета - к сожалению, стройка создает определенные неудобства для местных жителей.

"Конечно, такие временные неудобства неизбежны, однако надо понимать значение масштабных строек, в том числе для будущей повседневной жизни и перспективного развития острова, - отметил глава города Игорь Пушкарёв. - На Русском появятся новые дороги, современная инженерная и социальная инфраструктура, рабочие места, будет строиться жилье. Все это качественно изменит жизнь на острове".

В ходе встречи мэр дал своим заместителям поручения улучшить работу по санитарной очистке острова, в частности в посёлке Поспелово, отгрейдеровать грунтовые дороги, включить в бюджет на 2012 год работы по установке наружного освещения проезжей части дороги от паромной переправы до улицы Зелёной, рассмотреть возможность перевода котельной установки на жидкое топливо и проведения ремонта теплотрасс, а также рекомендовал ГИБДД усилить работу на острове Русском по контролю за соблюдением водителями автотранспорта, особенно большегрузного, правил дорожного движения.

Кроме того, в ходе беседы глава города Игорь Пушкарёв рассказал жителям о предстоящем ремонте 39 многоквартирных домов острова Русский. Ремонт будет проведён с утеплением фасада, капитальным ремонтом крыш и подъездных дорог.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!