Муниципальные библиотеки Владивостока приглашают на мероприятия, посвященные Дню города

2 июля Владивостоку исполнится 151 год. В связи с этой датой библиотеки Владивостока организуют ряд мероприятий - встречи с интересными людь

18:51, 29 июня 2011 Общество
d520815aa8d3cff0383aa295b712d5a9.jpg

2 июля Владивостоку исполнится 151 год. В связи с этой датой библиотеки Владивостока организуют ряд мероприятий - встречи с интересными людьми, экскурсии по историческим местам, викторины, недели творчества.

Так, 30 июня в 10:30 в библиотеке им.Н.Н.Муравьева-Амурского (ул.Калинина, 21) состоится праздник "Желаю любимому городу…". На мероприятии, участниками которого станут дети из школы №45, проведут беседу о графе Николае Николаевиче Муравьеве-Амурском, чье имя навсегда вошло в историю Владивостока.

1 июля в 11 часов центральная библиотека им.А.П.Чехова (пр.100-летия Владивостока, 48) организует экскурс в историю Владивостока "Корабельная Набережная - музей под открытым небом". Его проведет экскурсовод, член Общества изучения Амурского края Лидия Шубина.

В этот же день в 13:30 в библиотеке-салоне им.А.С.Пушкина (ул.Светланская, 25) состоится праздничная встреча с поэтом, почетным гражданином города Борисом Лапузиным "А город этот необыкновенный". В мероприятии примут участие дети из пришкольного лагеря гимназии №1.

В 10 часов в библиотеке №7 (ул.Терешковой, 23) стартует час интересных сообщений об архитектурных памятниках Владивостока "Автографы эпохи".

1 и 2 июля с 11 часов в библиотеке №4 (ул.Светланская, 205) будет работать читальный зал под открытым небом "Читай-дворик на Светланской". Желающие смогут принять участие в викторине по теме "Исторический облик Владивостока"

С 1 по 9 июля в библиотеке №3 (ул.Хабаровская, 19) пройдет неделя творчества для юных читателей "Рисуем любимый город, читаем стихи о нем".

3 июля в 10:30 библиотека им.И.У.Басаргина (ул.Юмашева, 8) организует для членов клубного объединения "Исток" автобусную экскурсию по Владивостоку "Любовью к городу дыша".

Кроме того, в библиотеках города организованы книжные выставки - "А город этот необыкновенный", "Владивосток: здесь я родился и живу", "Владивосток - столица Приморья", на которых представят литературу по истории, природе, культуре столицы Приморья, а также материалы периодики, освещающие события, происходящие в городе в преддверии саммита АТЭС-2012.

Организаторы - управление культуры администрации Владивостока, МУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" - приглашают посетить праздничные мероприятия всех желающих.

Праздничные мероприятия, посвященные 151-й годовщине Владивостока, ждут жителей и гостей города План мероприятий, посвященных 151-летию со дня основания города Владивостока

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!