- 153 ()

20:08, 28 июня 2011 Общество
d520815aa8d3cff0383aa295b712d5a9.jpg

 
ИНФОРМАЦИЯ о работе приемной прокуратуры Приморского края, созданной на острове Русский в городе Владивостоке.

Прокуратурой края ранее сообщалось, что в целях обеспечения защиты прав и свобод граждан, задействованных на строительстве объектов саммита АТЭС на о. Русский, а также для получения оперативной информации о состоянии законности при подготовке островной территории к предстоящему саммиту 15 июня 2011 года начала работу приемная прокуратуры Приморского края на о. Русский.

Приемная создана по распоряжению прокурора края Юрия Хохлова во исполнение решения межведомственной рабочей группы по обеспечению законности и пресечению правонарушений при подготовке и проведении саммита АТЭС в 2012 году, принятого в Генеральной прокуратуре Российской Федерации 27.05.2011.

Приём граждан осуществляется дежурными сотрудниками прокуратуры с 10 до 16 часов каждый вторник и каждую субботу в здании бывшей базы отдыха «Полина» в б. Аякс п. Аякс о. Русский г. Владивостока.

В указанном здании, кроме того, осуществляют свою деятельность должностные лица ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития Российской Федерации», руководство генерального подрядчика ЗАО «Крокус Интернэшнл». Его помещения используются и для проведения совещаний с участием руководителей ответственных министерств и ведомств. Поэтому в целях обеспечения безопасности работающих в здании лиц организован пропускной допуск силами частного охранного предприятия.

Учитывая данные обстоятельства, для обеспечения доступа желающих обратиться в приемную прокуратуры края, в день ее открытия (15 июня 2011г.) генеральным подрядчиком издан приказ, предписывающий службе безопасности обеспечивать беспрепятственный вход граждан на территорию Штаба строительства Дальневосточного федерального университета на о. Русский в кабинет № 313, в котором расположена приемная прокурора. Приказ доведен до сведения всех лиц, обеспечивающих пропускной режим на данном объекте.

Кроме этого, на внешнем ограждении Штаба имеется наглядная информация о нахождении в здании приемной прокуратуры Приморского края, с указанием дней и времени приема граждан. Данная информация доступна для свободного обозрения всех рабочих, задействованных на строительстве объектов саммита АТЭС.

Пропуск желающих обратиться с соответствующим заявлением в приемную прокуратуры осуществляется без фиксации у охраны. Работникам предоставлена возможность реализовать свое право на обращение к дежурному сотруднику прокуратуры и к настоящему времени факт такого обращения уже имеется.

При возникновении препятствий к обращению в приемную прокуратуры Приморского края гражданам следует незамедлительно сообщать об этом дежурному сотруднику прокуратуры по телефону 58-96-46 либо в прокуратуру Приморского края по телефонам 40-62-04, 40-44-30.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!