Во Владивостоке при обрушении шестиметровой стены погибли два человека

На месте обрушения 6 метровой стены

17:07, 28 июня 2011 Происшествия
f2beec53733ae6a6b82d53365378b666.jpg

Во вторник, 28 июня, в 12:34 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение от очевидца о том, что в городе Владивостоке на ул. Лермонтова - 5 произошло обрушение шестиметровой стены. Для проведения аварийно-спасательных работ в район техногенной аварии выехали спасатели Владивостокского ПСО, краевая ПСС, пожарно-спасательный расчет 36 ПЧ, оперативная дежурная смена ЦУКС. Всего задействовано 13 человек личного состава и 4 единицы спец. техники.

На месте обрушения 6 метровой стены производственного здания, выведенного из эксплуатации в 2010 году, ведутся работы по разбору завала. В 14.22 минуты извлечены двое погибших. Сотрудниками органов внутренних дел личности погибших граждан устанавливаются.

По ситуации на начало третьего часа сотрудники МЧС уже почти разобрали завал. Также спасатели проверили надежность остальных стен кирпичной конструкции - опасности они уже не представляют. Когда сотрудники МЧС расчистят завал и выяснят, нет ли под обломками других жертв, начнется поиск причин обвала здания.

Источник: ГУ МЧС по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!