Телевышку во Владивостоке украсили художественной подсветкой

На телевышке Владивостока, расположенной на сопке Орлиная, в тестовом режиме заработала подсветка. Пока иллюминация освещает только верх

16:29, 28 июня 2011 Происшествия
a58d504e7bda062ed76b46d1e1b55bbc.jpg

На телевышке Владивостока, расположенной на сопке Орлиная, в тестовом режиме заработала подсветка. Пока иллюминация освещает только верхнюю часть телебашни. К ноябрю она будет подсвечена вся - от основания до верха.

Генеральный подрядчик работ - МУП "ВПЭС". Как сообщил директор предприятия Владимир Латышев, перед монтажом осветительных элементов были восстановлены и покрашены конструкции телебашни. В будущем, когда подсветка заработает в полном объеме, вышка придаст особую прелесть ночному Владивостоку.

Напомним, освещение на зданиях Владивостока, в том числе исторических, устанавливается в рамках реконструкции Морского фасада города к саммиту АТЭС. Так на прошедшей неделе в тестовом режиме была запущена художественная подсветка на здании почтамта у привокзальной площади. Сочетание нескольких видов осветительного оборудования и прожекторов прекрасно подчеркивают архитектурные контуры здания, придавая им объемный вид.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!