В поселке Трудовое модернизируют котельную и сети

Впервые за 20 лет в поселке Трудовое модернизируют котельную и сети, что позволит подавать горячую воду без перебоев.

18:23, 27 июня 2011 Общество
2fbf14d6d6158bae28878f6cde464cf2.jpg

Впервые за 20 лет в поселке Трудовое модернизируют котельную и сети, что позволит подавать горячую воду без перебоев.

Работы на 61-й котельной, расположенной в поселке Трудовое, начались еще в прошлом году, сразу же по окончании отопительного сезона. До этого ремонта здесь не было в течение последних 20 лет, оборудование сильно износилось, в связи с чем у жителей поселка то и дело возникали проблемы с горячей водой. В 2010 году котельная была передана из ведения пивзавода в ведение МУПВ "ВПЭС", и с этого момента здесь началась модернизация.

Была проведена большая техническая работа по переоснащению котельной, установлен новый котел, отвечающий всем современным требованиям. В этом году работы по модернизации продолжились.

"Модернизация позволит существенно сократить расходы на обслуживание самой котельной, - комментирует директор МУПВ "ВПЭС" Владимир Латышев. - Кроме того, ведется замена сетей, которые также существенно изношены. Общий объем работ настолько велик, что ведется этапами в течение нескольких лет, преимущественно в летние месяцы. Все эти меры позволят уже в ближайшем будущем подавать горячую воду жителям поселка бесперебойно".

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!