В Приморье полицейские изъяли более 270 литров алкоголя, продаваемого без лицензии

В ходе проверки магазина, расположенного на улице Экипажная на острове Русский Приморского края, сотрудники управления по борьбе с эконом

18:57, 27 июня 2011 Происшествия
38280837df43ff7de3edfb09133cfda0.jpg

В ходе проверки магазина, расположенного на улице Экипажная на острове Русский Приморского края, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями изъяли 274 литра алкоголя.

Несмотря на отсутствие лицензии на торговлю крепкими спиртными напитками, водку и алкогольные коктейли здесь всегда могли подать по первому желанию клиента. Хранились нелегальные спиртосодержащие запасы под прилавком, в стеклянных витринах среди пластиковых бутылок с пивом, в подсобных помещениях.

Разумеется, никаких документов на спиртное в магазине не оказалось, а его качество еще следует выяснить. По словам хозяйки торгового павильона, продажей нелегального алкоголя она намеревалась повысить невысокую выручку павильона.

Экспертам предстоит проверить качество всей изъятой партии товара, предварительная стоимость которой составляет 65 тысяч рублей. Возбуждено административное производство. Ведется разбирательство.

Источник: Евгения Соковишина, пресс-служба УБЭП УМВД РФ по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!