Благотворительная акция членов Общественного совета УМВД России по Приморью нашла отклик

Специальными гостями театра стали воспитанники детского социально-реабилитационного центра

18:39, 27 июня 2011 Общество
2677e3b92a6cc6456704befa17f69a01.jpg

В день борьбы против злоупотребления наркотиками Общественный совет Управления МВД РФ по Приморскому краю провел благотворительный показ спектакля «Город вурдалаков» для жителей города.

Несколько дней приморские средства массовой информации анонсировали мероприятие. Объявления услышали многие, поэтому Театр молодежи собрал большую зрительскую аудиторию. В основном, на работу творческого коллектива пришли посмотреть взрослые люди, среди которых были психологи, учителя, соцработники, да и просто родители, приведшие своих детей на спектакль. Специальными гостями театра стали воспитанники детского социально-реабилитационного центра «Маяк».

На сей раз, для того чтобы уберечь общество от наркомании и показать им правдивую картину, иллюстрирующую жизнь наркозависимого человека, художественный руководитель Театра молодежи, член Общественного совета Виктор Галкин осуществил постановку спектакля «Город вурдалака». Главный герой пьесы – молодой человек из обычной семьи, попавший в зависимость от наркотиков. Юные зрители наблюдали, как деградирует парень и бесследно исчезает все человеческое, что свойственно его душе. Ребята стали свидетелями боли и страданий, которые наркоман причиняет своим родным и близким. В развязке пьесы – бессмысленная смерть. Актеры ясно дали понять подросткам, что путь каждого наркомана неизбежно заканчивается ранней и мучительной гибелью.

Зрители, а особенно юные, с неподдельным интересом следили за ходом развивающихся в постановке событий. Организаторов акции очень порадовало, что многие выходили из зала в сильной задумчивости, а некоторые - горячо обсуждая увиденное. Это свидетельствует о том, что спектакль не оставил зрителей равнодушными.

Один из воспитанников центра «Маяк» заявил: «Я понял, что ни в коем случае, и ни при каких обстоятельствах, не буду употреблять наркотики».
Если хоть один ребенок после просмотра «Города вурдалаков» сделал свой выбор в пользу здорового образа жизни, значит, актеры трудились не зря и самая главная цель, донести до молодых людей ужас и отвращение перед наркотиками, достигнута.

«Одним из приоритетных направлений деятельности Общественного совета при Управлении МВД России по Приморскому краю всегда являлась профилактика детской преступности. Проведение подобных акций создает необходимую основу для развития и укрепления дальнейших позитивных процессов, формирования нравственных и идеологических ориентиров в молодежной среде», - отметил начальник Управления генерал-майор полиции Андрей Николаев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!