На снимках мастеров - Владивосток и будни флота

В этом фото-вернисаже, организованном Союзом фотохудожников России и командованием Тихоокеанского флота принимает участие более ста изве

18:01, 27 июня 2011 Культура
8f088eac399054f3da395933eab14142.jpg

29 июня в 17.00 во Владивостокском доме офицеров флота откроется фестиваль творческой фотографии. В его программе в стенах храма флотской культуры состоится выставка, посвященная 280-летию Тихоокеанского флота и очередной 151 годовщине главной базы ТОФ города Владивостока.

В этом фото-вернисаже, организованном Союзом фотохудожников России и командованием Тихоокеанского флота принимает участие более ста известных, молодых и начинающих фотографов.

Такие выставки для жителей Владивостока стали традиционными, они регулярно проводятся с 1980 года.

В этот раз на суд ценителей фотографии выставляются снимки известных Владивостокских мастеров Юрия Луганского, Виктора Хмелика. Алексея Воронина и других.

Среди множества фоторабот представленных на этой выставке, а их более двухсот, будут выставлены десятки снимков военных фотокоров Виталия Анькова и Ильдуса Гилязутдинова, обошедшие в свое время известные информационные ленты и другие издания. А некоторые из них будут выставлены здесь впервые.

Кроме выставки организаторы фестиваля предусмотрели и мастерклассы с известными фотохудожниками Приморской столицы, которые состоятся 2 июля в Адмиральском сквере Владивостока.

Источник: Пресс-секретарь командующего ТОФ капитан 1 ранга Роман Мартов

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!