Игорь Пушкарев: "Этот год был очень важен для нас"

Одной из тем пресс-конференции главы Владивостока стала подготовка к саммиту. Так, глава Владивостока сообщил, что после форума АТЭС, мосты

16:58, 27 июня 2011 Общество
7dbd095c17e426586e934f614ac0a793.jpg

В эти минуты в администрации Владивостока проходит пресс-конференция главы города Игоря Пушкарёва. Первое, о чем сообщил Игорь Сергеевич - теперь каждый год перед Днем Города в таком формате будут подводиться итоги прошедшего года. Сегодня основной темой разговора с журналистами стала подготовка Владивостока к Саммиту АТЭС.

"Этот год был очень важен для нас. Многое сделано. Но еще больше предстоит. Сейчас мы заложили фундамент для полуторамиллионного города. Так что Владивостоку предстоит расти и развиваться дальше. Сейчас строятся важные для любого города объекты - дороги, мосты, развязки, очистные сооружения", - рассказал журналистам глава города.

После Саммита во Владивостоке останется развитая инфраструктура.

"Обслуживание мостов обходится до полутора миллиардов рублей в год. Но это федеральные деньги. После окончания строительства мосты передадут в ведение Минтранса. И именно они будут обслуживать и охранять их. Финансирование океанариума, ДВФУ - тоже федеральное. Все эти объекты позволят создать дополнительные рабочие места для горожан и, как следствие, налоги. А это увеличение бюджета города", - сообщил Игорь Пушкарёв.

По оценке главы города, введение в эксплуатацию мостов способно снизить экономические затраты. Так Некрасовский путепровод сократил затраты городского бюджета более чем на 2 миллиарда рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!