По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на капитальный ремонт системы отопления в жилом доме. В июне 2011 года прокуратурой Фру

18:40, 24 июня 2011 Общество
d3700af926122e43025a70a1137fc7d8.jpg

 
По инициативе прокуратуры 52 муниципальных служащих администраций Дальнереченского городского округа и Дальнереченского муниципального района привлечены к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проведения Дальнереченской межрайонной прокуратурой проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в сфере муниципальной службы установлены многочисленные нарушения, связанные с ненадлежащим исполнением муниципальными служащими администраций города и района установленной ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» и ст. 15 Федерального закона «О муниципальной службе Российской Федерации» обязанности по представлению за 2010 год сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также указанных сведений в отношении членов своей семьи.

К примеру, руководителем аппарата администрации Дальнереченского муниципального района и начальником отдела организационной работы администрации района укрыты и не отражены сведения о полученных ими доходах за работу в территориальной избирательной комиссии муниципального района при проведении муниципальных выборов в октябре 2010 года; муниципальным служащим этой же администрации не указаны сведения, полученные от продажи 20.10.2010 автомашины; тремя муниципальными служащими администрации городского округа при наличии открытых счетов в кредитных организациях не указаны сведения о доходах от вкладов в банках и иных кредитных организациях.

Проверкой также установлено, что муниципальная программа «Противодействие коррупции в Дальнереченском муниципальном районе на 2009-2011 годы» носит формальный характер, в силу чего ее реализация не может каким-либо образом влиять на профилактику проявления коррупции, а в Дальнереческом городском округе антикоррупционная программа вообще не принята.

Указанные и иные нарушения законодательства о противодействии коррупции явились основанием для внесения главам администраций Дальнереченского городского округа и Дальнереченского муниципального района представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 27 муниципальным служащим администрации района и 24 муниципальным служащим администрации городского округа объявлены замечания, а руководителю управления аппарата администрации района, в функциональные обязанности которой входит работа с кадрами, объявлен выговор.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!