Завтра состоится семинар на тему "Как открыть частный детский сад"

Желающим открыть частный детский сад расскажут, как это правильно сделать. Завтра, 25 июня, с 9:00 до 17:00 в администрации Владивостока будет пр

18:54, 24 июня 2011 Общество
4c7ea5ebd0e44a851ff4c6474f68d6a8.jpg

Желающим открыть частный детский сад расскажут, как это правильно сделать. Завтра, 25 июня, с 9.00 до 17.00 в администрации Владивостока будет проходить бесплатный семинар-тренинг. На нем специалисты подробно расскажут обо всех правовых нюансах открытия и функционирования частного дошкольного учреждения, предложат примерный алгоритм действий. Горожане смогут задать интересующие вопросы.

Это будет уже третий обучающий семинар, который пройдет по инициативе городских властей, первый состоялся в октябре 2010 года. Он будет полезен для тех, кто хочет заняться индивидуальной и частной предпринимательской деятельностью в сфере дошкольного образования. Не секрет, что открыть детский сад - дело ответственное и хлопотное. За работой дошкольных учреждений следят сразу несколько служб, существуют жесткие требования СанПиНа.

Семинар поможет ответить на вопрос - как организовать бизнес в сфере дошкольного образования. Специалисты расскажут о правовых основах взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами, видах услуг в сфере дошкольного образования, технологических основах предпринимательства и многом другом. Участникам семинара будет бесплатно предоставлен раздаточный методический материал.

Напомним, развитие сети негосударственных детских садов наряду со строительством новых муниципальных дошкольных учреждений - одно из направлений деятельности администрации Владивостока. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва специалисты ведут ежедневную работу по возврату отданных в аренду дошкольных учреждений, реконструкции возвращенных и строительству новых детских садов. Кроме того, Игорь Пушкарёв дал задание чиновникам - помогать горожанам открывать частные детские сады: консультировать их по всем вопросам, оказывать всевозможное содействие, финансовую поддержку.

Обучающий семинар будет проходить в актовом зале администрации г. Владивостока (Океанский проспект, 20).

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!