На ТОФе идет сбор снайперов и гранатометчиков

На Тихоокеанском флоте (ТОФ) продолжаются учебно-методические сборы снайперов и гранатометчиков подразделений бригады морской пехоты п

18:11, 24 июня 2011 Общество
43caf39ee0f7ce2b596139e0afb993e3.jpg

На Тихоокеанском флоте (ТОФ) продолжаются учебно-методические сборы снайперов и гранатометчиков подразделений бригады морской пехоты под командованием полковника Игоря Бушмина. В этот период, морские пехотинцы живут в полевом палаточном лагере на полигоне «Бамбурово», расположенном в Хасанском районе.

Занятия по огневой подготовке проводятся на нескольких учебных местах, где морские пехотинцы выполняют стрелковые упражнения по различным типам мишеней из снайперской винтовки, и ручного и станкового противотанкового гранатомётов,

В ходе учебных мероприятий, участники сборов отрабатывают практические навыки по огневой, тактической и специальной подготовке. Также на полевых занятиях «черные береты» выполняют зачетные упражнения и отрабатывают комплекс запланированных учебно-боевых задач, главной из которых является выработка у снайперов и гранатометчиков навыков ведения разведки местности. Кроме того, для участников сборов опытные офицеры морской пехоты проведут занятия по классификации целей и корректировке огня. Моряки учатся пользоваться дневными и ночными приборами наблюдения и прицеливания, определять расстояние до цели и вести огонь на максимально возможных дальностях. Снайперам также предстоит еще и обучение в составе снайперской пары.

В ближайшие дни одна из десантно-штурмовых рот морской пехоты проведет тактико-специальное занятия по погрузке с боевой техникой на десантные корабли, совершит переход морем и на следующий день высадится на полигоне «Клерк». В дальнейшем, в рамках полевого выхода для боевой учебы, к ним присоединятся и другие подразделения бригады.











Источник: Пресс-служба ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!