Приморские самбистки Татьяна Зинченко и Полина Рубель вошли в состав сборной команды России и готовятся принять участие в Чемпионате Мира, который пройдет в ноябре 2011 года в Литве

15:02, 24 июня 2011 Общество
87288e450f248d2470795bb0c03cc73a.jpg

 
Вступило в законную силу решение суда, которым деятельность индивидуального предпринимателя по взиманию платы за перемещение (погрузку-выгрузку) транспортных средств на специализированные автостоянки признана незаконной.

Ранее сообщалось, что прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока проведена проверка правомерности взимания платы за эвакуацию и хранение задержанных транспортных средств на территории города Владивостока.

В ходе проверки установлено, что ИП Присяжнюк Д.А. в сентябре 2010 года заключен договор с Управлением внутренних дел по г. Владивостоку, согласно которому индивидуальный предприниматель осуществляет транспортировку, хранение и выдачу задержанных органами внутренних дел транспортных средств.

Предпринимателем взималась плата с граждан за перевозку автотранспорта с места транспортировки до места хранения, в то время как в соответствии с действующим законодательством плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается.

По фактам выявленных нарушений в целях защиты прав и законных интересов граждан прокурор Фрунзенского района обратился в суд с заявлением в интересах неопределенного круга лиц.

3 мая 2011 года решением Советского районного суда г. Владивостока исковые требования прокурора удовлетворены: деятельность ИП Присяжнюк по взиманию платы за перемещение (погрузку-выгрузку) транспортных средств на специализированные автостоянки признана незаконной, предпринимателю запрещено взимать денежные средства с граждан за перемещение транспортных средств на специализированные автостоянки.

20 июня 2011 года судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда оставила решение суда первой инстанции без изменения.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!