В администрации Владивостока обсудили меры профилактики наркомании среди молодежи

В администрации Владивостока прошло очередное заседание антинаркотической комиссии Владивостокского городского округа. Провел заседани

14:57, 24 июня 2011 Общество
87288e450f248d2470795bb0c03cc73a.jpg

В администрации Владивостока прошло очередное заседание антинаркотической комиссии Владивостокского городского округа. Провел заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации Владивостока Альфред Татарчук.

Члены комиссии обсудили результаты взаимодействия структурных подразделений администрации города с общественными объединениями, молодежными организациями по профилактике наркомании и меры, направленные на улучшение наркологической ситуации во Владивостоке.

Особенно проблема профилактики наркомании актуальна в период школьных каникул - у подростков появляется масса свободного времени, часть из них примыкает к дурным компаниям, для которых прием наркотиков в порядке вещей. Поэтому проведение тематических мероприятий - "круглых столов", тренингов, акций, выставок, викторин - является одной из эффективных мер, направленных на повышение психологической устойчивости молодежи к наркотикам и создание благоприятных условий для самореализации подрастающего поколения путем поддержки молодежных групп и объединений.

Среди принятых на заседании комиссии решений - продолжать проведение подобных мероприятий. Например, проводить городскую молодежную акцию "Патруль здоровья" - информировать молодежь о вреде табака и предлагать обменять сигарету на конфету, а также вовлекать молодежь в спортивные мероприятия.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!