Приморцы все чаще одобряют деятельность губернатора Сергея Дарькина

За период с конца 2009 года отмечается тенденция роста рейтинга Губернатора края и уровня оценок его работы

14:23, 24 июня 2011 Общество
8b82e4090e77beea99b240c6005d8708.jpg

На графике представлена динамика средних значений оценок деятельности губернатора Приморского края Сергея Дарькина в период с 2004 по 2011 год.

Вопрос исследования: «ВЫ В ЦЕЛОМ ОДОБРЯЕТЕ ИЛИ НЕ ОДОБРЯЕТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ С.М.ДАРЬКИНА?».

Оценки респондентов распределились следующим образом:



Петр Ханас, политолог:

«На протяжении 2004 - 2006 г.г. рейтинг губернатора оставался практически постоянным лишь незначительно, в пределах статистической погрешности, изменяясь в ту или иную сторону в районе 50%.

В период с 2007 по 2009 года стала наблюдаться тенденция, направленная на потерю позитивных оценок. Этот период характеризуется острой политической борьбой в краевом центре и нарастанием кризисных тенденций в экономике. В целом губернатор потерял не менее 12% одобряющих его деятельность.

За период с конца 2009 года отмечается тенденция роста рейтинга Губернатора края и уровня оценок его работы.

Необходимо отметить, что в электорально активной части населения одобряют деятельность С.М. Дарькина более 54%. При этом доля негативных оценок уменьшается до 25%.

Конечно, отношение населения к губернатору края Сергею Дарькину довольно противоречиво. С одной стороны, жители края в значительной своей части (60%) удовлетворены деятельностью губернатора на своем посту (оценивают ее на «хорошо» и «удовлетворительно»). С другой, уровень доверия губернатору не очень высок – его декларируют лишь 35% участников опроса. Вместе с тем, почти 70% населения Приморского края в той или иной мере надеются, что губернатору удастся реализовать намеченные планы развития социально-экономической сферы».

Источник: ДКЦ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!