В преддверие этой даты с 20 по 30 июня по краю пройдет ряд информационно-профилактических мероприятий

20:46, 23 июня 2011 Общество
87288e450f248d2470795bb0c03cc73a.jpg

 
Прокурор города Владивостока добился восстановления прав граждан в сфере землепользования.

Прокуратурой города Владивостока проведена проверка обращений шести граждан о несогласии с отказами администрации города Владивостока в утверждении схем земельного участка на кадастровом плане (кадастровой карте) территории.

В результате проведенной проверки установлено, что ответами первого заместителя главы администрации города указанным заявителям отказано в утверждении схем расположения земельных участков для ведения дачного хозяйства.

Вместе с тем, земельным законодательством Российской Федерации не предусмотрена возможность и основания для отказа в утверждении схем расположения земельных участков на кадастровой карте (кадастровом плане) территории для целей, не связанных со строительством.

В связи с указанными обстоятельствами прокурором города главе города Владивостока внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры заявителям утверждены схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории для ведения дачного хозяйства.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!