Оперативная информация на 23 июня 2011

9:00, 23 июня 2011 Общество
045637b46205f590e795a6c472ef099f.jpg

Пожарная обстановка
За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошло 15 пожаров. Погибших нет, травмирован один, спасено 2 человека. При тушении было задействовано 93 человека личного состава и 27 единиц техники.
22 июня в 01 час 20 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме села Марьяновка, Кировского района. Общая площадь пожара составила 112 кв. м. В результате пожара пострадал мужчина 1984 года рождения. С диагнозом отравление угарным газом пострадавший госпитализирован. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.
В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз обращается к жителям края с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем. Соблюдайте правила пожарной безопасности.
Обстановка на водных объектах
За истекшие сутки происшествий на водных объектах Приморского края не зарегистрировано.

Лесопожарная обстановка
По данным Управления лесным хозяйством на территории Приморского края за прошедшие природных пожаров не зарегистрировано.
По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала приема и обработки космической информации МЧС России по состоянию на 18.00 (хбр)
22 июня на территории Приморского края тепловых аномалий не зарегистрировано.
В настоящее время на территории ЗАТО Большой Камень действует особый противопожарный режим. Населению и приезжим запрещается нахождение в лесных массивах, запрещён въезд транспортных средств в лесные массивы. Контролируют выполнение требований особого противопожарного режима сотрудники правоохранительных органов.

Радиационная обстановка
По информации Приморского УГМС на 09.00 (по местному времени) 23 июня 2011 года радиационный фон на территории Приморского края составляет 14 мкр/час.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Источник: Главное управление МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!