Объем выплат из федерального бюджета - 82 миллиона рублей

14:49, 22 июня 2011 Общество
045637b46205f590e795a6c472ef099f.jpg

 
О результатах проверки прокуратурой деятельности градообразующего предприятия Красноармейского муниципального района.

В результате плановой документарной проверки, проведенной с привлечением специалистов Забайкальской государственной инспекцией пробирного надзора, прокуратурой Красноармейского района выявлены нарушения действующего законодательства в деятельности градообразующего предприятия ОАО «Горнорудная компания АИР».

Проверкой установлены факты несоответствия внутренних правил контроля ОАО «ГРК АИР» изменениям в сфере законодательства по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кроме того, на протяжении года данное предприятие в нарушение требований Инструкции о предоставлении в федеральную службу по финансовому мониторингу информации, предусмотренной Федеральным законом от 07.08.2001 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» направляло в Росфинмониторинг сообщения по отмененной, недействующей форме отчетности.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района генеральному директору ОАО «Горнорудная компания АИР» внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены в полном объеме. Должностному лицу, виновному в допущенных нарушениях, объявлено замечание.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!