Хороших показателей селяне достигли при севе риса

17:27, 22 июня 2011 Общество
045637b46205f590e795a6c472ef099f.jpg

 
В Приморском крае окончено судебное слушание по уголовному делу террористической направленности.

Дальнереченским городским судом вынесен приговор двадцатилетнему местному жителю, осужденному за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности. Александр Мальшаков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, в декабре 2009 года Мальшаков, находясь у себя дома, при помощи личного персонального компьютера разместил в сети Интернет на форуме одного из сайтов статью, в которой, согласно выводам экспертного заключения, имеются словосочетания и фразеологические обороты, содержащие призывы – обращения к осуществлению террористической деятельности и направленные на вербовку и обучение террористов.

С учетом полного признания вины, раскаяния в содеянном, наличия смягчающего обстоятельства - явки с повинной, Мальшаков приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 8 месяцев.

Следует отметить, что данное уголовное дело возбуждено по материалам, представленным Центром по противодействию экстремистской деятельности УВД по Приморскому краю.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!