Делегация из Владивостока почтила память защитников Брестской крепости

Сегодня, 22 июня, делегация из Владивостока принимает участие в мероприятиях в Бресте, приуроченных к Дню памяти и скорби. Участниками акции

20:12, 22 июня 2011 Общество
045637b46205f590e795a6c472ef099f.jpg

Сегодня, 22 июня, делегация из Владивостока принимает участие в мероприятиях в Бресте, приуроченных к Дню памяти и скорби. Участниками акции стали представители Владивостокского городского Совета ветеранов, администрации и думы города, Тихоокеанского флота и юные патриоты, а также представители еще 46 городов Российской Федерации.

Акция памяти началась в ночь с 21 на 22 июня: в Бресте прошла театрализованная реконструкция последнего мирного дня "Завтра была война", после которого участники прошли торжественным шествием по улице Советской. В Брестской крепости в четыре часа утра начался митинг-реквием "Мы живы памятью", затем прошла реконструкция первого дня обороны Восточного форта Брестской крепости "Вторжение".

А накануне делегаты из Владивостока в ходе встречи с ветеранами и молодежью передали в музей Брестской крепости гильзу с дальневосточной землей и капсулу, наполненную морской водой. Напомним, что торжественная церемония забора земли на о.Русском на территории мемориального комплекса "Ворошиловская батарея" и воды в акватории Амурского залива состоялась 16 июня.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!