Лучшие в России хирург, кардиолог, клинический фармаколог и акушер-гинеколог работают во Владивостоке

Подведены итоги всероссийского конкурса "Лучший врач". В номинациях "Лучший хирург", "Лучший кардиолог", "Лучший клинический фармаколог" и "Л

13:33, 22 июня 2011 Общество
c8ace02d76d1e802ee14f1cd16fc5a78.jpg

Подведены итоги всероссийского конкурса "Лучший врач". В номинациях "Лучший хирург", "Лучший кардиолог", "Лучший клинический фармаколог" и "Лучший акушер-гинеколог" призовые места заняли Александр Филиппов, Ольга Помогалова, Екатерина Елисеева и Александра Мухотина. Все они работают в больницах нашего города.

В конкурсе 30 номинаций. Поучаствовать могут как сотрудники государственных учреждений здравоохранения, так и частных центров. Для этого методом голосования в каждой больнице выбирали по одному претенденту. Стаж его работы должен быть не меньше 10 лет. Претендент должен иметь научные публикации в различных изданиях, активно участвовать во внедрении новых технологий в медицинскую работу. После того, как учреждение определилось с кандидатом, нужно было отправить заявку в Москву. К заявке были приложены отчет конкурсанта об итогах профессиональной деятельности, копии дипломов, свидетельств, сертификатов, удостоверений о повышении квалификации, характеристика главного врача, отзывы пациентов, а также фото и видео-материалы, характеризующие работу претендента. Победителей выбирали методом голосования в центральной конкурсной комиссии. В нее вошли высококвалифицированные работники отрасли, главные внештатные специалисты, представители общественных организаций. Председателем комиссии выступила Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

Напомним, конкурс проводится по распоряжению Председателя Правительства РФ Владимира Путина в целях стимулирования профессиональной деятельности врачей, а также для внедрения передовых методов работы лучших врачей. Призерам конкурса в каждой номинации выплачивается денежное поощрение в следующих размерах:

500 тыс. рублей - призерам конкурса, занявшим первые места; 300 тыс. рублей - призерам конкурса, занявшим вторые места; 200 тыс. рублей - призерам конкурса, занявшим третьи места.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!