НЛО продолжают атаковать приморский Дальнегорск

Несколько жителей города видели низко летевший красный шар...

16:58, 21 июня 2011 Общество
ce85fe83b1bff0355602b0ca7055b3ed.jpg

НЛО продолжают атаковать приморский город Дальнегорск. Как сообщил местный уфолог Валерий Двужильный, несколько жителей города видели низко летевший красный шар. Шар направлялся с юго-запада на северо-восток. Два раза он зависал над чертой города. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает газета "Бизнес-Арс".

По словам водителя Ивана Рыльского, он подходил к дому, когда встречная женщина попросила у него зажигалку. Он дал ей зажигалку, а она в это время показала на небо: мол, что это там летит? Иван увидел низко летевший оранжево-красный шар размером с теннисный мяч. В районе Второго Советского рудника шар завис, а потом, резко сорвавшись, под углом 90 градусов повернул в Больничный распадок и исчез. Все случилось в начале 11 часов вечера. Шар видели и работник пожарной охраны Владимир Осипов с женой. Они вышли на балкон, и Осипов даже успел снять полет шара на видео цифровой камеры.

Шар, как вычислил В.Двужильный, летел ниже облачности, на высоте примерно 2-3 тыс. м. Спутник не способен менять траекторию полета, зависать, исчезать внезапно. Да и летают они на высоте в сотни км. и видны как мелкие звезды.

Двужильный считает, что это был именно НЛО, так как шар был явно управляем, менял траекторию, зависал. Это явление не имеет отношения в шаровой молнии, самолетам или природным объектам. Диаметр шара составлял 5-10 м. НЛО, как убежден уфолог, часто пролетают, окруженные шарообразной вакуум-плазменной оболочкой, что позволяет им быть невидимыми для радаров и исключает сопротивление плотным слоям атмосферы. Эту плазменную оболочку и видели очевидцы.

Несколько ранее два НЛО были засняты на видео сотового телефона в 21 вечера группой жителей Дальнегорска, возвращавшихся на машине из Владивостока. Находясь на АЗС на въезде в город, они увидели два красных шара, висевших над котельной в микрорайоне Горелое. Затем оба шара полетели к горе Телевизионной и исчезли за ней.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!