На Тихоокеанском флоте начались сборы парашютистов

Планируется что в процессе воздушно-десантной подготовке

15:17, 21 июня 2011 Общество
c14121c6f615c8e0a1bd6ad944d10742.jpg

В рамках летнего периода обучения на Тихоокеанском флоте начались сборы по парашютной подготовке десантно-штурмовых и разведывательных подразделений морской пехоты. Сборы проходят в одной из авиационных баз ТОФ расположенных в Приморье.

Планируется что в процессе воздушно-десантной подготовке «черные береты» проведут необходимые вначале наземные тренировки с изучением материальной части парашютов, способов укладки его и отработке отдельных элементов прыжка. После проведения всех подготовительных практических занятий, морскими пехотинцами будут выполнены учебно-тренировочные прыжки с военно-транспортных самолетов АН-26 и вертолетов МИ-8.

Как отметил руководитель сборов - начальник воздушно-десантной службы, отдельной бригады морской пехоты подполковник Александр Зюба – «Отработка элементов прыжка и совершение прыжков с парашютом проводятся во взаимосвязи с физической и тактической подготовкой. Всего за время сборов каждый из бойцов совершит по несколько прыжков, в том числе с дополнительным специальным снаряжением и со штатным вооружением».









Источник: Пресс-служба ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!