Вдохновляет ли вас весна на творчество, дает энергию, силы и новые идеи?

Электронные версии
Спорт

Соревнования по картингу прошли во Владивостоке

На трассе события развивались на высоких скоростях
Владивосток, вторник, 21 июня , РИА Vladnews.
 В субботу и воскресенье на картодроме «Змеинка» был большой гоночный
уикенд - собрались картингисты со всего Приморского края , для участия в стартах
заявилось более 70 пилотов . Приятно отметить , что на лучшую трассу
Приморья приехали спортсмены из Амурской области и Хабаровского края.

Для проведения этих соревнований администрацией города и федерацией
картинга была проведена совместная работа по организации и обеспечению
безопасности проводимых соревнований . Два дня на время гонок ,
на картодроме дежурили службы МЧС , полиции и медицинской помощи .
Кстати у медиков был праздник и постоянного участника всех гонок -
врача физкультурного диспансера Демину Елену Сергеевну ребята поздравили
букетом цветов и бурными аплодисментами.

Ну а на трассе события развивались на высоких скоростях . В первый день ,
в субботу стартовали два самых взрослых класса – KZ-2 и Rotax . В классе
KZ-2 / с механической коробкой / скорости на прямой доходили до 170 км/ч .
Вне конкуренции в этом классе был Краснокутский Андрей /команда Восток-
карт ВГУЭС/ - Андрей - участник чемпионата России 2010 г , недавно приобрел
новый болид и после настроек механиком /отцом и тренером / команды
Станиславом Краснокутским , выйграл все заезды . Впервые в этом классе
и за всю историю дальневосточного картинга , выступала девушка - Цыбай Наталья .
Причем Наталья картингом занимается более 5 лет , а последнее время еще
проводит тренировки с пилотами младших классов команды «Восток – карт ВГУЭС».
В классе «Rotax Max» весь подиум заняли пилоты команды «Гамма» из краевого
центра, тон в гонке задавали братья Шульжицкие .

Результаты 1 дня соревнований :

Класс"KZ-2"
1-Краснокутский Aндрей – Владивосток \ Восток Карт ВГУЭС \
2-Черторинский Алексей –Владивосток \Турбина\
3-Гуменюк Олег – Владивосток \Босфор\

Класс"Rotax Max"
1-Шульжицкий Артур - Владивосток \Гамма\
2- Шульжицкий Марк - Владивосток \Гамма \
3- Мацуев Андрей - Владивосток \Гамма\


Второй день соревнований подарил отличную погоду , а прошедший
накануне вечерний дождик хорошо помыл гоночную трассу и зарядил
спортсменов на высокие результаты. В самом младшем классе «Микро»
и «Микро-Робин» победу праздновали уссурийские спортсмены –
Лысенко Григорий из команды «Темп» и Чупин Артур из команды «Ритм» .
В классе «Ракет» страсти накалились до предела , вперед со старта гонщики
ушли плотной группой , но через пару кругов определились лидеры – Бридня
Владимир и Ирещенко Максим их дуэль украшала заезд , но конце досадное
столкновение и оба пилота - за пределами трассы . В втором заезде сразу шесть
пилотов попали в завал , в итоге первое , место занял Магомедов Кирилл из
команды «ЕМТ рейсинг» .

В класс «Интер-АВ-юниор» победу праздновал член спортивной семьи - Филлип
Гуменюк из команды «Босфор» . В более взрослом классе «Интер-АВ» в трудной борьбе первым на подиум заехал Алексей Украинец и тем самым сделал сам себе подарок ко  дню рождения . Еще одним подарком судьбы было участие в данном классе целой
семьи из Находки – Кирпун Дмитрий , Елена Кирпун и их сын Вячеслав - представители
команды «Энергия» дружно стартовали и доехали до финиша во всех трех заездах !
Все призеры получили медали и кубки от администрации города Владивостока и
подарки от спонсоров соревнований .

Между заездами прошли показательные полеты моделей вертолетов из федерации
автомодельного спорта города .

Следующие старты у наших гонщиков пройдут в г. Благовещенске , где 2-3 июля
пройдет 1 этап кубка Дальнего Востока России по картингу . Пожелаем всем нашим
автоспортсменам удачных стартов !

Результаты 2 дня соревнований :

Класс « Микро»
1- Лысенко Григорий - Уссурийск \Темп\
2- Чупин Артур - Уссурийск \Ритм\
3- Цибульский Данил- Владивосток \ ЕМТ Рэсинг \

Класс « Микро-Робин»
1- Дертун Иван – Лесозаводск \Комета\
2- Чупин Артур - Уссурийск \Ритм\
2- Цибульский Данил- Владивосток \ ЕМТ Рэсинг \

Класс"Ракет"
1-Магомедов Кирилл- Владивосток\ ЕМТ Рэсинг \
2- Алеев Сергей - Владивосток\ ЕМТ Рэсинг
3- Бридня Владимир – Владивосток \ Японское море\

Класс"Интер- А -В-юниор"
1-Гуменюк Филлип – Владивосток \Босфор\
2- Кержаков Максим – Владивосток \ЕМТ Рэсинг\
3- Сафончик Евгений - Уссурийск \Темп\



Класс"Интер- А -В"
1-Украинец Алексей – Владивосток \ Восток Карт ВГУЭС \
2-Шульжицкий Марк –Владивосток \Гамма\
3- Городилов Виталий - Уссурийск \Ритм\

Командные результаты:

1-\Гамма\ - Владивосток
2-\ЕМТ Рэсинг\ - Владивосток
3-\ Восток Карт ВГУЭС \ - Владивосток
comments powered by Disqus
Похожие новости
«Спартак-Приморье» включили в состав ПБЛ «условно»
Во Владивостоке прошел матч-рейс «Кубок Семь Футов – Квалификация – 2011»
Юниоры «Луча-Энергии» проиграли 0:3 арсеньевскому «Авангарду»
13:02, 20 июня 2011 Юниоры «Луча-Энергии» проиграли 0:3 арсеньевскому «Авангарду»

В минувшие выходные в очередной игре чемпионата края по футболу

Профессиональная баскетбольная лига сказала «да» «Спартаку-Приморье»
«Луч» проиграл «Алании» 0:1
23:08, 17 июня 2011 «Луч» проиграл «Алании» 0:1

На 28-й минуте мяч в ворота хозяев забил Базаев

Во Владивостоке стартует матч-рейс «Кубок Семь Футов – Квалификация – 2011»
Во Владивостоке встретятся верх и низ турнирной таблицы Первого Дивизиона
17:01, 17 июня 2011 Во Владивостоке встретятся верх и низ турнирной таблицы Первого Дивизиона

Как выяснил Vladnews, команда из Нальчика прилетела во Владивосток в четверг, 16 июня, за день до встречи, так что о проблеме оклиматизации речь