В Приморье начал работу новый региональный проект «Дом, в котором мы живём»

17:59, 20 июня 2011 Общество
c7c95262d07d94dcb24a44173aa4cd85.jpg

 
По требованию прокурора начисление платы (с корректировкой) за услуги по отоплению и горячему водоснабжению, предоставляемые филиалом «Арсеньевский» КГУП «Примтеплоэнерго», признано незаконным.

В связи с обращениями жителей города Арсеньева по вопросам начисления филиалом «Арсеньевский» КГУП «Примтеплоэнерго» платы за услуги по отоплению и горячему водоснабжению, прокуратурой города проведена проверка законности начислений платы (с корректировкой) за указанные услуги, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

В связи с чем, прокурор г. Арсеньева в порядке ст. 45 ГПК РФ обратился в суд с заявлениями в защиту прав четырех пенсионеров с требованиями о признании произведённой корректировки незаконной и освобождении от погашения задолженности.

Решениями суда исковые требования прокурора к КГУП «Примтеплоэнерго» в лице филиала «Арсеньевский» об освобождении от погашения задолженности по перерасчёту уплаты за коммунальные услуги в размере 7 тыс. 325 руб. удовлетворены в полном объеме.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!