Гигантские зеркала помогут в борьбе с глобальным потеплением

17:58, 20 июня 2011 Общество
5ccbfb8a180c3635ec428029728fb1c1.jpg

 Ученые из Организации Объединенных Наций (ООН) планируют создание гигантских зеркал, которые помогут в борьбе с глобальным потеплением, пишет The Daily Mail.

В редакцию газеты поступил доклад Научного комитета ООН, в котором говорится о возможных способах борьбы с глобальным потеплением. Согласно документам, установка на орбите Земли огромных зеркал поспособствует отражению солнечного света, что понизит среднюю температуру планеты.

Помимо строительства отражающих солнечный свет устройств, исследователи предложили выращивать по всему миру более светлые виды зерновых культур, покрасить дороги и крыши зданий в крупных городах в белый цвет и выпаривать воду из океана для образования густых облаков в атмосфере.

В докладе ученые отметили, что несмотря на то, что все вышеперечисленные планы по защите планеты от глобального потепления могут оказаться эффективными, планете будет нанесен непоправимый ущерб. На предстоящем в этом году съезде Научного комитета ООН в Перу специалисты собираются обсудить вопросы применения гео-инженерии и ее последствия.

Источник: Фото с сайта ©dailymail.co.uk

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!