Южнокорейские солдаты обстреляли пассажирский самолет

13:20, 20 июня 2011 Происшествия
f4584653d021200eda479ad0e81a4004.jpg

 Южнокорейские солдаты открыли огонь по пассажирскому самолету, который летел из Китая, приняв его за военный самолет Северной Кореи, сообщает Agence France-Presse в субботу, 18 июня. Инцидент произошел днем ранее.

Огонь по лайнеру открыли двое морских пехотинцев, находившиеся на острове в 1,7 километра к югу от побережья Северной Кореи, в тот момент, когда самолет стал снижаться для посадки в международном аэропорту Инхчон рядом с Сеулом. Стрельба продолжалась десять минут.

Самолет принадлежал южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines. На его борту находилось 119 человек. Никто из них не пострадал. Самолет также не получил каких-либо повреждений, так как находился слишком далеко от стрелявших.

Южнокорейские солдаты в последние месяцы находятся в состоянии повышенной боеготовности в связи с возможными провокациями со стороны Северной Кореи. Отношения между двумя странами продолжают оставаться напряженными. В последние годы все переговоры между Сеулом и Пхеньяном так или иначе оканчивались провалом. В конце мая 2011 года Пхеньян заявил о разрыве отношений с Сеулом.

Источник: Lenta.ru Фото РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!