Сводка происшествий на дорогах Приморья

12:30, 20 июня 2011 Общество
019042a4c4d4799744d033889664c0f5.jpg

 ДТП - 59
ДТП с пострадавшими – 17
Погибли - 2
Травмированных в ДТП – 20
С материальным ущербом – 42
С участием пешеходов – 3
С участием детей – 2
Нарушений ПДД – 2938,
из них:
- задержано в н/с – 67
- превышение скорости – 1015
- выезд на встречную полосу – 47
- нарушение ПДД пешеходами – 406
- неиспользование ремней безопасности – 159
- нарушение правил перевозки детей - 105

Краж АМТС – 6, 2 автомашины найдены, 1 – задержана.

В минувшее воскресенье превышение скорости и невнимательность спровоцировали ДТП, унесшее жизни двух молодых людей.
Водитель мотоцикла «Honda», проигнорировал требование знака «Ограничение скорости» и, не справившись с управлением, совершил столкновение с автомашиной «Toyota Surf», чей водитель, не убедившись в безопасности маневра, начал разворот. Тормозной путь мотоцикла составил более 50 метров, после чего он лег набок, и уже без людей пролетел еще порядка 40 метров.

23-летний водитель и 22-летний пассажир мотоцикла ударились о заднее колесо автомашины и получили тяжелейшие травмы, не совместимые с жизнью. Позже было установлено, что мотоциклист управлял транспортом без соответствующих документов. В 2010 году он был лишен на 22 месяца водительского удостоверения (за отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также за выезд на полосу встречного движения) и до конца августа 2012 года не имел права садиться за руль.

В Дальнегорском районе Приморского края жертвой взрослой халатности стала 8-месечная девочка. Водитель легковой автомашины превысил безопасную скорость, потерял управление, выехал на полосу встречного движения, после чего автомашину отбросило в кювет и перевернуло. В результате удара ребенок получил травму головы.

По статистике более 80% аварий происходят по вине самих водителей, по-прежнему одними из основных причин дорожно-транспортных происшествий с летальными последствиями остаются: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости и выезд на встречную полосу движения. Так в минувшие сутки инспекторами дорожно-патрульной службы было выявлено 2938 нарушений правил дорожного движения, более тысячи водителей превысили скорость, 67 сели за руль, употребив спиртное.

Госавтоинспекция Приморского края вновь обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, правильно оценивать складывающуюся обстановку, не превышать скорость и избегать резких маневров.







Источник: Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!