Вячеслав Пак - единственный в Приморье выпускник, решивший сдать ЕГЭ по французскому

Работу 11-классник писал в один из резервных дней, которые определены для пропустивших экзамен по болезни или семейным обстоятельствам, а

14:51, 17 июня 2011 Общество
4634b9dcee993ba0e45274f621d5d451.jpg

Выпускник находкинской гимназии №1 Вячеслав ПАК единственный в Приморском крае выбрал французский язык для сдачи в форме ЕГЭ. Работу 11-классник писал в один из резервных дней, которые определены для пропустивших экзамен по болезни или семейным обстоятельствам, а также решивших сдавать дополнительный иностранный язык.

Вячеслав ПАК рассказывает, что решение сдавать французский язык он принял не случайно. Французский изучает с пятого класса. В гимназии №1 он преподается как дополнительный иностранный язык. Ровно год находкинский школьник практиковал навыки устной и письменной речи со своими зарубежными сверстниками во Франции.

Для единственного сдающего ЕГЭ по французскому в пункте сдаче все было организовано по строгим правилам. Определена отдельная аудитория, у выпускника с собой – только пропуск, паспорт и черная гелевая ручка. Согласно нововведению этого года запрещено использование мобильного телефона и других средств связи. На месте экзаменуемому выдали индивидуальный пакет с заданием. К тестам прилагается диск с записью для аудирования. Наряду с упражнениями на грамматику и лексику, необходимо выполнить и творческий блок. Это написание эссе на французском на заданную тему. Время сдачи ЕГЭ по французскому, как и любого другого иностранного языка, составляет 160 минут. По словам школьника, сдача экзамена позволит ему еще раз проверить свои знания.

Организацией и проведением итоговой аттестации на территории Находкинского городского округа занимается управление образования администрации города. Как сообщила заместитель начальника управления Татьяна МОЧАЛОВА, в работе были задействованы десять пунктов приема экзаменов, которые расположены в образовательных учреждениях. Из отдаленных районов городского округа – Ливадии и Врангеля – школьников доставляли организованно на специально выделенных для этого автобусах. На всех пунктах аттестация в форме ЕГЭ прошла слаженно и спокойно.

Среди предметов по выбору наибольшей популярностью третий год подряд пользуется в Находке обществознание. Этот экзамен сдавали 512 выпускников. На втором месте находится история (273 ученика), на третьем – физика (233 человека).


Источник: Администрация Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!