Более трехсот фасадов домов, расположенных по гостевому маршруту, отремонтируют в текущем году во Владивостоке

Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда администрации города, в рамках программы развития Владивостока как центра междунаро

16:51, 15 июня 2011 Общество
bd1199717a6dbb7491fa0dbce2aa73ce.jpg

Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда администрации города, в рамках программы развития Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе сформирована программа ремонта фасадов жилых домов на текущий год. В нее вошли 302 многоквартирных дома, расположенных по гостевому маршруту. Для жителей этих домов ремонт фасадов будет произведен бесплатно.

Напомним, ранее в ходе реализации 185-ФЗ "о капитальном ремонте многоквартирных жилых домов" во Владивостоке отремонтировали 333 дома. В них меняли коммуникации, реставрировали кровли и фасады, устанавливали лифты. Такой масштабный ремонт в городе проводился впервые за многие годы.

В этом году вместо федеральной программы заработает региональная программа капитального ремонта. Жители также как и в предыдущие годы смогут подавать заявки на капремонт, который будет включать в себя ремонт фасадов, коммунальных сетей, замену лифтов. Условия программы и сроки ее реализации сейчас обсуждаются.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!