Открыть частный детский сад во Владивостоке помогут городские власти

Желающим открыть частный детский сад расскажут, как это правильно сделать. В течение двух дней, 25 и 26 июня, в администрации Владивостока буд

14:14, 15 июня 2011 Общество
bd1199717a6dbb7491fa0dbce2aa73ce.jpg

Желающим открыть частный детский сад расскажут, как это правильно сделать. В течение двух дней, 25 и 26 июня, в администрации Владивостока будут проходить бесплатные семинары-тренинги. На них специалисты подробно расскажут обо всех правовых нюансах открытия и функционирования частного дошкольного учреждения, предложат примерный алгоритм действий. Горожане смогут задать интересующие вопросы.

Это будет уже третий обучающий семинар, который пройдет по инициативе городских властей, первый состоялся в октябре 2010 года. Он будет полезен для тех, кто хочет заняться индивидуальной и частной предпринимательской деятельностью в сфере дошкольного образования. Не секрет, что открыть детский сад - дело ответственное и хлопотное. За работой дошкольных учреждений следят сразу несколько служб, существуют жесткие требования СанПиНа.

Семинар поможет ответить на вопрос - как организовать бизнес в сфере дошкольного образования. Специалисты расскажут о правовых основах взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами, видах услуг в сфере дошкольного образования, технологических основах предпринимательства и многом другом. Участникам семинара будет бесплатно предоставлен раздаточный методический материал.

Обучающие семинары будут проходить в актовом зале администрации г.Владивостока (Океанский проспект, 20). Время занятий с 9:00 до 18:00.

Желающие принять в семинаре участие могут позвонить по телефону: 22-49-65 (управление образования администрации города) или отправить заявку с указанием имени, фамилии и контактного телефона на электронный адрес [email protected].

Напомним, развитие сети негосударственных детских садов наряду со строительством новых муниципальных дошкольных учреждений - одно из направлений деятельности администрации Владивостока. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва специалисты ведут ежедневную работу по возврату отданных в аренду дошкольных учреждений, реконструкции возвращенных и строительству новых детских садов. Кроме того, Игорь Пушкарёв дал задание чиновникам - помогать горожанам открывать частные детские сады: консультировать их по всем вопросам, оказывать всевозможное содействие, финансовую поддержку.

Вопросы развития частных детских садов обсудили во Владивостоке Игорь Пушкарёв обязал городских чиновников оказывать помощь горожанам, желающим открыть частный детский сад Семинар по организации частных детских садов во Владивостоке вызвал большой интерес горожан

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!