Сводка происшествий на дорогах Приморья за минувшие сутки

12:55, 15 июня 2011 Общество

 ДТП - 91
ДТП с пострадавшими – 8
Погибших нет
Травмированных в ДТП – 11
С материальным ущербом – 83
С участием пешеходов – 3
С участием детей – 1
Нарушений ПДД – 2951,
из них:
- задержано в н/с – 66
- превышение скорости – 824
- выезд на встречную полосу – 59
- нарушение ПДД пешеходами – 420
- неиспользование ремней безопасности – 192
- нарушение правил перевозки детей - 81

Краж АМТС – 6, автомашины в розыске.

В минувший вторник на территории Приморского края пострадал годовалый пассажир. От серьезных травм ребенка уберегло детское автомобильное кресло.

ДТП произошло в одиннадцать часов утра в Первореченском районе г. Владивостока. Водитель автомашины «Toyota Carina» не учел маленькую дистанцию между машинами и свершил столкновение с впереди идущим транспортом - «Toyota Nadia». В результате удара пострадал маленький пассажир «Toyota Nadia». Благодаря тому, что годовалый мальчик находился в детском удерживающем устройстве, обошлось без серьезных травм, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Дальнегорском районе Приморского края 26-летний парень, не имеющий водительского удостоверения, спровоцировал аварию, в результате которой помощь врачей понадобилась двум его пассажирам.

В ночь со вторника на четверг на 16 км автодороги Дальнегорск-Краснореченск был обнаружен автомобиль «Жигули»: водитель не справился с управлением и врезался в дерево. Позже было установлено, что молодой человек сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, водительского удостоверения ранее не получал. Отсутствие навыков вождения и замедленная алкоголем реакция не заставили себя ждать. В результате удара пострадали два пассажира: 16 и 25 лет. Водитель, не оказав им помощи, с места происшествия скрылся. В течение нескольких часов беглец был задержан и за оставление места ДТП ему грозит лишение права управления автомобилем на срок от 12 до 18 месяцев либо административный арест на срок до 15 суток.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!